Войти в почту

Глава украинской разведки резко сменил позицию по России

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов перестал говорить о возможности захвата Крыма. О его резкой смене позиции по России заявил киевский политолог Дмитрий Корнейчук в эфире YouTube-канала «Да, это так».

Глава украинской разведки резко сменил позицию по России
© Lenta.ru

Корнейчук отметил, что еще полгода назад Буданов говорил об абсолютно противоположных вещах. «Он рассказывал про быстрое наступление, про то, что планы сдвинулись, но, опять же, мы будем в Крыму и так далее. Риторика теперь поменялась, теперь рассказывают противоположные вещи о том, что никто никуда не может продвинуться, о том, что у россиян большое количество дронов, минных полей», — отметил политолог.

Корнейчук убежден, что посредством интервью с государственными деятелями и аналитики в СМИ украинскую и западную общественность подготавливают к «заморозке» конфликта. Он добавил, что при этом аудитории будут объяснять, что страна, вероятно, не выдержит продолжительного противостояния, так как Россия обладает превосходством над ней и в военном, и в экономическом отношениях.

Днем ранее Буданов признал, что украинцы устали от боевых действий.

Lenta.ru: главные новости