Войти в почту

The Hill: США запугивали Украину, заставляя выполнять их приказы

США запугивали первого президента Украины Леонида Кравчука, когда он был главой страны с 1991 года по 1994, заставляя отдать ядерное оружие России. Об этом пишет американское издание The Hill.

The Hill: США запугивали Украину, заставляя выполнять их приказы
© Ura.Ru

«Штаты запугивали Кравчука, заставляя его выполнять свои приказы. На встрече в аэропорту Украины бывший президент США Билл Клинтон и бывший госсекретарь страны Уоррен Кристофер сказали Кравчуку, что если Украина не согласится передать свое ядерное оружие России, то это будет серьезный удар по отношениям Украины как с Россией, так и с США», — говорится в материале.

Ранее украинские СМИ начали распространять информацию о том, что выход России из Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) ставит мир на грань «ядерной катастрофы». Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков отметил, что Россия не будет первой проводить ядерные испытания.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.