На видео попало уничтожение отряда ВСУ огнем артиллеристов

Telegram-канал Народной милиции ДНР опубликовал видео уничтожения отряда ВСУ огнем артиллеристов. Как уточнили авторы канала, украинских бойцов поразили прицельным огнем артиллеристы 132-й бригады ВС России на Дзержинском направлении.

На записи можно увидеть, что украинские военные продвигаются вдоль лесополосы по грунтовой дороге. При этом за ними следит разведывательный беспилотник ВС РФ. На следующих кадрах продемонстрирован момент артиллерийского удара.

Военный корреспондент Александр Сладков показал кадры уничтожения российскими десантниками реактивной системы залпового огня «Град» в Запорожской области с использованием нового беспилотника «Ланцет». Дрон оснащен тепловизором.

В конце ноября стало известно, что ударные беспилотники «Ланцет» с новой боевой частью успешно используются российскими военнослужащими в зоне проведения специальной военной операции. В состав комплекса входит не только ударный элемент, но и модуль разведки, навигации и связи. Он способен определять координаты по разным источникам и объектам.

Ранее «Ланцет» уничтожил украинский штурмовой самолет Су-25 на аэродроме в Днепропетровской области. Это не первый самолет противника, пораженный этим типом беспилотника.