Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Росэлектроника» работает над оснащением бронетехники системами защиты от БПЛА

Специалисты НИИ «Вектор» холдинга «Росэлектроника» (входит в «Ростех») ведут работы по оснащению бронетехники антидроновыми системами радиоэлектронного подавления беспилотников, сообщил генеральный директор НИИ «Вектор» Сергей Скорых.

В «Росэлектронике» также сообщили, что специалисты НИИ «Вектор» работают над внедрением в противодроновые системы семейства «Серп» детектора, который позволит автоматически распознавать частоты каналов управления беспилотников и эффективнее подавлять их.

По словам Скорых, параллельно ведутся работы, связанные с применением систем анти-БПЛА на колёсном шасси, в том числе с бронированным исполнением.