Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

NYT: на Украине растет раскол между военным и гражданским руководством

В западных СМИ начали предполагать, что офис президента Украины Владимира Зеленского и военное командование страны могут находиться в конфликте.

Подобные предположения СМИ на Западе начали делать после публикации статьи главкома ВСУ Валерия Залужного в журнале The Economist, в которой он заявил о тупиковой ситуации на фронте и о том, что армии Украины приходится обороняться. Эти слова, как утверждает The New York Times, вызвали на Западе панику, а у самих украинцев — вопросы. NYT также указывает, что это может помешать убедить республиканцев проголосовать в Конгрессе США за продолжение финансовой помощи киевскому режиму.

Обращается внимание и на то, что через некоторое время после статьи Залужного стало известно о том, что его помощник Геннадий Частяков погиб: ему на день рождения вручили подарок, в коробке оказалась бомба. МВД Украины сообщало, что коробку Частякову вручил полковник Тимченко.

Депутат Государственной думы Михаил Шеремет, в свою очередь, заявил, что здравомыслие давно покинуло лидера Украины Владимира Зеленского и это, видимо, начали понимать в Минобороны этой страны. Не исключено, что на Украине может произойти военный переворот, считает парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».