Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Казак «Бабай» погиб под Запорожьем

Один из героев обороны Славянска казак «Бабай» (настоящее имя Александр Можаев) погиб вчера на Запорожском направлении. Об этом сообщает Telegram-канал Бориса Рожина (Colonelcassad).

1/8© ТАСС
2/8© РИА Новости
3/8© ТАСС
4/8© РИА Новости
5/8© ТАСС
6/8© РИА Новости
7/8© ТАСС
8/8© РИА Новости

В 2014 году коренастый ополченец Донецкой Народной Республики стал одним из неофициальных символов «Русской весны». Портреты с изображением «Бабая» печатали на футболках, он был героем интернет мемов и демотиваторов, а его фотографии появлялись на обложках газет мировых СМИ.

Александр Можаев родился 21 сентября 1977 года в Белореченске (Краснодарский край) в казачьей семье. В 1995 году вступил в казачье войско. С 1995 по 1997 годы проходил службу в российской армии в Санкт-Петербурге в подразделении ПВО, получил звание старшего сержанта. После службы работал на складе руководителем погрузочных работ.

Каким был один из самых ярких участников событий 2014 года на Донбассе – в галерее «Рамблера».