Эксперт Клинцевич: ВС России пытаются подорвать психологическое состояние ВСУ
Военный аналитик Франц Клинцевич поделился мнением относительно текущей активности российской армии на фронте. По его словам, Вооруженные силы Российской Федерации усиливают действия, в некоторых местах переходя к наступательным операциям и создавая потенциал для окружения частей вооруженных сил Украины, пишет Военное дело.
Клинцевич отметил, что украинская сторона продолжает полагаться на существующие запасы, но высокая интенсивность боевых действий создает проблемы с регулярным пополнением боеприпасов, что сказывается на морально-психологическом состоянии войск на фронте.
Что касается перспектив более масштабного наступления со стороны России, эксперт считает, что такой задачи перед российским командованием пока не стоит. Текущие действия направлены на ослабление оборонительных и моральных качеств украинских военных сил.