Армянская полиция готовится к усиленной охране здания правительства в Ереване

Полиция Еревана готовится к усиленной охране здания правительства на площади Республики. Там пройдут очередные акции протеста.

Глава политического блока «Мать-Армения» Андраник Теванян чуть раньше призвал сторонников перейти к антиправительственным протестам в режиме нон-стоп. Утром пятницы, 22 сентября, его задержали во время акции.

Оппозиция запланировала очередной митинг на 10:00 по местному времени. Отряд спецназа готовится к усиленной охране, пишет РИА Новости.

Протестующие уже пытались штурмовать здание правительства и прорвать полицейский кордон. Сотрудники правоохранительных органов применили светошумовые гранаты. В среду и четверг рядом с офисами кабмина вновь произошли стычки.

Ранее межпартийная группа американских сенаторов представила законопроект об оказании Армении помощи, в том числе военной, и введении санкций против Азербайджана из-за обострения в Нагорном Карабахе.