Полковник Хатылев объяснил, почему ВС РФ не бьют по железной дороге и мостам на Украине
Вооруженные силы РФ в период с 9 по 16 сентября нанесли 11 групповых ударов высокоточным oружием большой дальнoсти воздушного и морского базирования по oбъектам портoвой инфрaструктуры, местaм произвoдства и хрaнения безэкипaжных катерoв, гoрюче-смазочных материaлов, боеприпасов, запaдных образцов воoружения и пунктам дислoкации личного сoстава ВСУ.
Были нарушены материально-техническое обеспечение группировок украинских войск, которые действуют на Донецком и Запорожском направлениях. Кроме этого, уничтожен крупный арсенал инженерных боеприпасов, нарушены поставки вооружений западного производства.
Также 17 сентября российские военные поразили цеха бронетанкового завода в Харькове. На предприятии осуществлялся ремонт и восстановление бронетехники ВСУ.
Ночью 18 сентября ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, а также ударными БПЛА по местам хранения крылатых ракет «Storm Shadow», боеприпасов с обедненным ураном, а также центрам радиотехнической разведки и подготовки диверсионных групп ВСУ. Все объекты поражены.
Полковник запаса, начальник зенитно-ракетных войск КСПН 2007-2009 гг. Сергей Хатылев пояснил в беседе со «Свободной прессой», что удары наносятся по конкретным производствам, складам, предприятиям. Таким образом Россия нарушает цепочку, вырывая звено окончательной сборки. При этом остальные звенья, очевидно, «мы еще не трогали».
«Мы же понимаем, что основные поставки оружия и техники идут из-за границы. На сегодняшний день созданы не только пути, хабы — движение через мосты, аэродромную сеть, корабли, которые шли через Одессу, теперь через румынские порты. Плюс, шоссейные дороги, по которым все это очень хорошо движется. И это планомерно ликвидируется. Я напомню, мы в свое время уничтожили производство «Нептунов», так потом полгода про них и не слышали», — уточнил Хатылев.
На вопрос, почему до сих пор не уничтожается железная дорога, полковник заявил, что здесь, конечно, присутствуют личные интересы должностных лиц, но, в первую очередь, это делается с прицелом на будущее.
«Безусловно, возникает вопрос, как эту инфраструктуру потом использовать нам. Все разрушить и разломать, много ума не надо. Вы представляете, сколько сил и средств наших с вами нужно будет на восстановление. Посмотрите на Мелитополь, Запорожскую, Херсонскую области. И это все за счет налогоплательщиков. А если придется еще железные дороги, мосты строить — это опять беспросветно, опять «пятилетки в три года», — заключил Хатылев.
Ранее на промышленном складе Львова вспыхнул пожар после ночного обстрела.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».