Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В бундестаге уличили Шольца в блокировании поставок Украине ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц блокирует поставки дальнобойных ракет Taurus Киеву. С таким обвинением выступила глава оборонного комитета бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман в своем посте, опубликованном в социальной сети Х (бывший Twitter).

© Lenta.ru

Критикуя канцлера, депутат задалась вопросом, чего же ждет Шольц. «Он один блокирует это решение внутри коалиции. Это безответственно», — написала она.

Ранее министр финансов ФРГ Кристиан Линднер рассказал, чем могут быть опасны поставки ракет дальнего действа Taurus Вооруженным силам Украины.

Комментируя текущую ситуацию, обозреватель Welt Тор Барфус заявлял, что Олаф Шольц вредит и Германии, и Украине, сомневаясь в решении о поставке Киеву ракет Taurus.