Минобороны раскрыло темы разговора Шойгу и Ким Чен Ына

Министр обороны России Сергей Шойгу, находящийся с визитом в Северной Корее, в ходе встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном обсудил вопросы глобальной и региональной безопасности. Темы беседы российское министерство раскрыло в своем Telegram-канале.

При этом в Минобороны не уточнили, что еще Шойгу и Ким Чен Ын обсуждали на встрече. Впрочем, отмечают, что 27 июля Шойгу планирует присутствовать на военном параде по случаю годовщины окончания Корейской войны 1950 — 1953 годов.

Ким Чен Ын показал Шойгу новые северокорейские беспилотники

Министр прибыл с визитом в Северную Корею вечером 25 июля. Его главная цель — участие в мероприятиях и встречи с рядом северокорейских чиновников. Так, 26 июля Шойгу провел встречи с министром обороны Кан Сун Намом, а также с Ким Чен Ыном. Последнему министр передал послание от президента России Владимира Путина. После Ким Чен Ын и Шойгу посетили выставку оружия в Пхеньяне.