Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Великобританию предупредили о возможной потере влияния в НАТО

Британия может потерять свое влияние в НАТО, если не откажется от политики сокращения своей армии. Об этом заявил заместитель верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе британский генерал Тим Редфорд, пишет The Daily Telegraph.

© Lenta.ru

По его словам, численность Вооруженных сил (ВС) Великобритании сейчас слишком мала. По мнению военного, необходимо перестать сокращать армию. «Мы должны быть очень бдительны, чтобы не провалиться глубоко вниз. Мы располагаем влиянием в НАТО, у нас удачная позиция здесь», — предупредил он. По мнению генерала, если Лондон не начнет инвестировать в армию, не будет развивать военно-промышленный комплекс (ВПК) и не продемонстрирует лидерство, то Британия может потерять свое влияние в Североатлантическом альянсе.

Редфорд добавил, что численности армии не хватит для того, чтобы реагировать на возникающие в мире угрозы.

Ранее глава парламентского комитета по обороне Тобиас Эллвуд заявил, что британская армия находится в плачевном состоянии вопреки многомиллиардным инвестициям.