Генерал ВС Литвы Рупшис: ВСУ воюют не по стандартам НАТО, а как придется
Как заявил в эфире национального радио LRT командующий ВС Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис, украинские вооруженные силы не имеют возможности быстро научиться ведению боевых действий по стандартам Североатлантического альянса, поэтому воюют как получится.
«Украина сейчас не имеет возможности перейти на формирование единых огневых платформ, как принято в НАТО», — рассказал он.
Рупшис также призвал к комплексной оценке последствий от запланированных поставок западных танков в распоряжение вооруженных сил Украины. Он обратил внимание на то, что эффективность оружия необходимо оценивать вместе с применением других видов вооружения, включая авиацию, артиллерию, БПЛА.
Генерал подчеркнул, что в настоящих условиях ВСУ не смогут добиться эффективности при использовании западной техники.