Войти в почту

Гвардейцам рассказали о правилах безопасности при несении службы

Перед началом нового учебного года в Волгограде для всех категорий военнослужащих мотострелкового соединения провели комплексные практические занятия по мерам безопасности в условиях повседневной деятельности.

Гвардейцам рассказали о правилах безопасности при несении службы
© Волгоградская правда

Гвардейцам предстоит сдача зачетов по мерам безопасности военной службы. Только после этого, с наступлением зимнего периода обучения, они приступят к занятиям по дисциплинам боевой подготовки.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, занятия проводились на более чем 20 учебных точках. Наиболее опытные офицеры и прапорщики рассказали о технике безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, несении боевого дежурства и службы в ежедневном суточном наряде, использовании электрооборудования. В парках боевой техники был дан инструктаж по правильной эксплуатации и обслуживанию автомобильной и специальной техники, выполнению погрузочно-разгрузочных работ.

Военные медики рассказали о порядке оказания первой медицинской помощи при ранениях, травмах, отравлении, термических и химических ожогах.