Войти в почту

Военный эксперт озвучил ключевые точки СВО

На данный момент имеется пять ключевых точек спецоперации – Соледар, Артемовск, Авдеевка, Марьинка, Угледар. В Марьинке бои продолжаются в центре населенного пункта, в Авдеевке – в пригороде и в самом городе. К тому же, российские войска достаточно плотно обрабатывают Артемовск и Соледар. Об этом «Радио 1» сообщил директор Музея войск ПВО в Балашихе, полковник в отставке Юрий Кнутов. 

Военный эксперт озвучил ключевые точки СВО
© Вести Подмосковья

«В Артемовске российские войска находятся в городской черте и ведут бои, продвигаясь вперед. В случае взятия Угледара появятся серьезные перспективы продвижения на Славянско-краматорскую группировку. Основное внимание наши войска сейчас сосредотачивают на освобождении территорий ДНР», - поделился эксперт. 

На Краснолиманском направлении российские военные держат устойчивую оборону, время от времени переходя в контратаки, отбрасывая противника. Также Кнутов добавил, что обстановка у ВСУ тяжелая, они несут большие потери. За один день на некоторых участках поступает информация о двух сотнях раненых, количество убитых украинские СМИ не озвучивают.

В настоящее время ВСУ приступили к активной переброске резервов из-под Херсона, также на данные направления перебрасываются отряды территориальной обороны. Это делается для того, чтобы попытаться задержать продвижение российских войск, пояснил эксперт.