Войти в почту

Бойцы ВСУ устроили безумные гонки на бронемашинах и подорвались на мине

Украинские военные устроили гонки по минному полю. В результате одна из бронемашин подорвалась на мине, сообщил военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале. Журналист заметил, что бойцы ВСУ даже не подумали оказать помощь пострадавшим товарищам, а как ни в чем не бывало помчались дальше.

Бойцы ВСУ устроили безумные гонки на бронемашинах и подорвались на мине
© Кадр из видео

Военкор обратил внимание, что в местах, где саперы еще не работали, существуют свои правила перемещения. «А тут две украинские бронемашины выписывают кренделя по минному полю. Одна подрывается, вторая вместо того, чтоб попытаться помочь, мчится прочь, бросая раненых», — написал Сладков.

Он также вспомнил свой опыт работы в Абхазии в 1993 году, «где мины в три слоя лежали». «Вернувшись домой, в Подмосковье, я трижды думал, прежде чем сойти с асфальта», — признался военный журналист.

Видео подрыва бронеавтомобиля Humvee армии Украины на мине было снято с дрона. Кадры были опубликованы в Telegram-канале военкора Чингиса Дамбиева. По информации «Российской газеты», мощный взрыв вывел из строя бронемашину вместе с экипажем и десантом. Издание пишет, что видео, вероятно, было снято весной или летом, а в БТР находились иностранные боевики.

На кадрах видно, как следующий впереди броневик наезжает на мину и подрывается. Другая машина даже не пытается остановиться, чтобы помочь боевым товарищам, и на большой скорости скрывается подальше от места происшествия.

]]>