Войти в почту

В МО РФ сообщили об уничтожении узла связи украинской группировки войск в Харьковской области

В Минобороны России сообщили об уничтожении узла связи украинской группировки войск. Об этом заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

В МО РФ сообщили об уничтожении узла связи украинской группировки войск в Харьковской области
© ТК «Звезда»

«В районе населенного пункта Приколотное Харьковской области уничтожен узел связи украинской группировки войск», - заявил Конашенков.

Этот узел связи вошел в список целей, пораженных или уничтоженных за последние сутки оперативно-тактической и армейской авиацией, а также ракетными войсками и артиллерией.

Еще были поражены два пункта управления ВСУ. Они находились в районе Артемовска на территории ДНР и Константиновки в Запорожской области. Также огневому поражению подверглись 59 артиллерийских подразделений врага и войска в 177 районах.

Кроме этого, в районе Днепропетровска удалось уничтожить украинское нефтехранилище, использовавшееся для снабжения дизельным топливом украинской группировки войск на Донбассе.

Официальный представитель российского оборонного ведомства рассказал и о суточных итогах работы средств ПВО. Были уничтожены 10 украинских беспилотников. Это произошло в районах населенных пунктов Егоровка, Зеленый Гай, Павловка, Никольское, Завитне Бажання, Кирилловка (ДНР), Полтава (ЛНР), Новая Тарасовка (Харьковская область), Новая Каменка (Херсонская область).

Зенитчики сбили в воздухе и 13 украинских снарядов РСЗО американского производства HIMARS. Это случилось в районах населенных пунктов Бургунка, Ольговка, Николаевка, Новая Каховка, Понятовка и Никольское в Херсонской области, а также Новоникольское в ЛНР.

Конашенков озвучил и актуальные данные по потерям украинской военной техники. С начала спецоперации враг недосчитался 326 самолетов, 162 вертолетов, 2 349 беспилотников, 383 ЗРК, 6 084 танков и других боевых бронированных машин, 874 боевых машин РСЗО, 3 527 орудий и минометов, а также 6 791 единицы специальной военной автотехники.

Также Игорь Конашенков сообщил о пяти проваленных украинских атаках подряд на Купянском направлении.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов