Генерал Шаманов рассказал об отличиях войны и спецоперации

Генерал-полковник Владимир Шаманов, бывший командующий ВДВ России, объяснил, чем отличается война от специальной операции и почему на Украине Россия ведет именно спецоперацию. Об этом пишет Pravda.Ru.

«Главное — сберечь людей. Этим специальная военная операция и отличается от войны. Война подразумевает другое отношение, война — это война», – пояснил Шаманов в интервью газете «Аргументы и факты».

Шаманов подчеркнул, что российская армия не наносит удары по мирным жителям, об этом неоднократно напоминало и Минобороны РФ. В Кремле главной целью спецоперации назвали защиту людей от украинских националистов.

Ранее «СП» писала о том, что националисты из полка «Азов» расстреливали в спины солдат ВСУ, которые хотели воспользоваться листовками с призывами сдаться.