Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минобороны сообщило об уничтожении иностранных наемников на Украине

Российские военные в ходе спецоперации на Украине нанесли удар по учебным центрам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский. Об этом «Ленте.ру» заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Удар по объектам был нанесен высокоточным оружием большой дальности. В ведомстве уточнили, что в результате удара уничтожены до 180 иностранных наемников и крупная партия иностранных вооружений.

Как сообщают в Минобороны, в учебных центрах готовили наемников перед боевыми действиями. Также их использовали как базу хранения вооружения и военной техники из зарубежных стран.

В Минобороны заявили о сбитых российской авиацией украинского Су-24 и 11 беспилотников

Ранее Министерство обороны России сообщило об уничтожении реактивной установки залпового огня Вооруженных сил Украины. Министерство также опубликовало кадры атаки.