Войти в почту

Забайкальский ЦУР, именуемый в СМИ «фабрикой троллей» получил нового начальника

Забайкальский ЦУР, именуемый в СМИ «фабрикой троллей» получил нового начальника
© Zab.ru

Руководителем Центра управления регионом Забайкальского края с 25 февраля стала Натия Зайкина, ранее занимавшая должность заместителя руководителя. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Напомним, прежний начальник, Вячеслав Кулаков заявил об уходе 7 февраля. До работы в ЦУР он возглавлял управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края. Натия Зайкина до работы в Центре управления регионом работала на должности пресс-секретаря в Минстрое, Фонде капремонта и других организациях.

«Одна из приоритетных задач Центра управления регионом Забайкалья сегодня - объединение обратной связи в крае, чтобы понимать мнения, настроения и проблемы наших земляков», - прокомментировала она свои планы в новой должности.

Напомним, Центр управления регионом был создан по инициативе краевых властей в 2020 году, его официальной задачей является становления обратной вязи населения в властными структурами. После начала его деятельности депутат Заксобрания Николай Мерзликин высказал предположение, что ЦУР может являться т.н. «Фабрикой троллей», обеспечивающей в соцсетях публикацию комментариев в поддержку губернатора и краевого правительства, а также, а также обеспечения контентом некоторых Telegram-каналов. Тогда же Мерзликин высказал недоумение бюджетом ЦУР – в год он обходится краевому бюджету в 17 миллионов рублей.