Войти в почту

Все миротворцы вернулись из Казахстана домой

Все миротворцы, военная техника и вооружение ОДКБ, выполнявшие задачи в Казахстане, вернулись домой, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Все миротворцы вернулись из Казахстана домой
© Деловая газета "Взгляд"

«Сегодня последние четыре самолета военно-транспортной авиации ВКС России приземлились на подмосковном аэродроме в Чкаловском», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

На самолетах вернулись домой военные и техника командования миротворческим контингентом во главе с генерал-полковником Андреем Сердюковым.

Ранее из республики вылетели миротворцы из Армении, Белоруссии, Таджикистана, а миротворцы из Киргизии вернулись домой, совершив марш в составе колонны.

Всего было совершено 212 рейсов, более 20 рейсов вывезли российских и иностранных граждан из Казахстана во время беспорядков в начале января.

Ранее сообщалось, что последние четыре самолета военно-транспортной авиации с военными из сил ОДКБ и руководителем миротворцев вылетели из Казахстана в Россию. В воскресенье в Подмосковье из Казахстана прибыли 20 самолетов с миротворцами России из сил ОДКБ.