Войти в почту

«Известия»: НАТО стягивает войска для «сдерживания России»

НАТО наращивают количество тяжелой бронетехники в Польше и Германии для «сдерживания России». Об этом сообщает газета «Известия».

«Известия»: НАТО стягивает войска для «сдерживания России»
© Ura.Ru

«В Польше и Германии наращивают количество тяжелой бронетехники для „сдерживания РФ“. На этой неделе появились кадры переброски американской артиллерии в Польшу, ближе к границе с Белоруссией. Информацию о наращивании воинского контингента на польской территории также подтвердили источники в Минобороны России», — пишут «Известия». Также стратегию сдерживания в отношении России пересматривают в Великобритании. Лондон возвращает в Германию сотни единиц боевой техники, сообщает издание.

Ранее британское издание The Times сообщило, что Лондон хочет отправить 250 военнослужащих и сотни транспортных средств в Германию на случай войны с РФ. Великобритания планирует создать там один из крупнейших зарубежных военных центров. До этого Британия захотела отправить 600 военнослужащих на Украину, чтобы сдержать «агрессию» России. Об этом сообщило британское издание Mirror.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.