Войти в почту

Франц Клинцевич призвал жестко отвечать на западные провокации у российских границ

Попытка американского эсминца Chafee вторгнуться в пределы территориальных вод РФ на Дальнем Востоке была пресечена решительными действиями экипажа большого противолодочного корабля ТОФ «Адмирал Трибуц». Действия Chafee были вызваны стремлением Вашингтона надавить на Москву, заявил бывший член Совета Федерации РФ в интервью изданию «Народные Новости».

Франц Клинцевич призвал жестко отвечать на западные провокации у российских границ
© Слово и Дело
«То, что сегодня происходит, для некоторых представителей стран НАТО грозит большими неприятностями… […] когда провокации будут усиливаться, военные (российские. — Прим. ред.) будут вынуждены топить. Я считаю, что это единственный способ поставить их на место», — подчеркнул Клинцевич.

Политик призвал более решительно и жестко реагировать на агрессивную активность Альянса у рубежей РФ. Подобные провокации обернутся для НАТО уничтожением боевых кораблей и гибелью их экипажей, предупредил эксперт.

Ранее политолог Армен Гаспарян объяснил, почему США в случае серьезного военного конфликта в Европе не окажут значимой помощи Киеву, об этом писала «Свободная пресса».