Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Аналитик Мураховский: США испугала мощь подлодок ВМФ РФ в Атлантике

Группа американского флота получила название Greyhound («Борзая»). Она будет состоять из эскадренных миноносцев класса Arleigh Burke. Первоочередная задача кроется в «охоте на подлодки» в Атлантике. При необходимости в объединение могут быть добавлены субмарины или патрульные самолеты.

Формирование группы для «загонной охоты» неспроста начато именно сейчас, заметил главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Пентагон считает российские субмарины с крылатыми ракетами «Калибр» крайне серьезной угрозой, передает слова эксперта РИА Новости.

«Это давняя игра. За годы холодной войны и мы, и США накопили колоссальный опыт слежки друг за другом в океане», — подчеркнул он.

В дальнейшем на вооружение поступят гиперзвуковые «Цирконы». Американским кораблям будет попросту нечем защититься. Пентагон испугался такой ударной мощи, резюмировал Мураховский.

Минобороны России приступило к постройке десантных катеров на воздушной подушке для нужд ВМФ РФ. Предполагается, что часть ДКВП поступит в дальнейшем в распоряжение Черноморского флота. Они могут быть использованы в Черном и Азовском морях, пишет «Свободная пресса».