Войти в почту

Масштабные учения ВДВ стартовали в Крыму

Масштабные учения ВДВ, в которых задействовано около двух тысяч военнослужащих и свыше 100 единиц боевой техники начались в Крыму. Они продлятся в течение трёх дней, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Трехдневные учения десантников стартовали в Крыму
© РИА Новости

Манёвры проходят на полигоне Опук в восточной части полуострова. Они начались с марша-броска десантно-штурмового и артиллерийского полков Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ к месту выполнения задач.

Советник Зеленского назвал Украину и Россию равными по военной мощи

В ходе учений военнослужащие отработают организацию обороны в дневное и ночное время, а также наступление при поддержке танков Т-72Б3, самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С» и 122-мм гаубиц Д-30.

Во время манёвров десантники будут использовать различные виды стрелкового оружия, включая пулемёты «Печенег» и «Корд», гранатомёты, огнемет РПО-А «Шмель» и снайперское вооружение.

Ранее сообщалось, что в море Лаптевых прошли учения Северного флота. Военнослужащие отработали боевую стрельбу и высадку морского десанта на арктическое побережье. В учениях были задействованы большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Георгий Победоносец», вертолёты палубной авиации.