Пушков назвал угрозы дипломата США в адрес России "сотрясением воздуха"

Бывший посол США на Украине Джон Хербст слишком сильно переживает за Украину. Все-таки вредно там быть послом: это мешает трезвому взгляду на вещи, считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Пушков назвал угрозы дипломата США в адрес России "сотрясением воздуха"
© Российская Газета

Так он отреагировал на угрозы Хербста ввести санкции в отношении России в случае насильного присоединения Украины. По словам Пушкова, экс-посол сам придумывает несуществующие угрозы и сам же их героически отбивает угрозами в адрес Москвы.

Российский сенатор поинтересовался, кому вообще придет в голову насильно присоединять Украину? В ее нынешнем состоянии она не нужна ни НАТО, ни ЕС, а другого состояния не предвидится. "Так что угрозы Хербста - мимо цели, в пустоту. Сотрясение воздуха", - написал Пушков в своем Telegram-канале.