Оман направил в район инцидента с судном Asphalt Princess, о захвате которого сообщалось накануне, корабли и военную авиацию для обеспечения безопасности. Об этом сообщил центр по морской безопасности Омана.
«Центр по морской безопасности султаната Оман продолжает отслеживать ситуацию с Asphalt Princess в международных водах после того, как ему поступила информация о его захвате в Оманском заливе. ВВС Омана совершили несколько вылетов в район инцидента, в дополнение к этому несколько кораблей были направлены для обеспечения безопасности международных региональных вод», — говорится в сообщении ведомства.
Ранее о захвате танкера Asphalt Princess недалеко от побережья ОАЭ сообщил телеканал Sky News. По словам источников, на борт судна забралась группа из «восьми или девяти вооружённых лиц».
В британском МИД заявили, что проводят срочное расследование инцидента.
Позднее стало известно, что вооружённые люди, захватившие танкер, покинули его.