Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Впервые техника в арктической расцветке: в Хабаровске прошла репетиция Парада Победы

В Хабаровске состоялась тренировка военного парада под руководством командующего войсками Восточного военного округа Героя России генерал-полковника Геннадия Жидко. В парадных расчетах приняли участие свыше 3600 человек, в том числе более 2700 военнослужащих Восточного военного округа: рота почетного караула, офицеры штаба округа, управления объединения ВВС и ПВО округа, военнослужащие железнодорожных войск, морские пехотинцы Тихоокеанского флота, парадные расчеты окружного учебного центра и мотострелкового соединения ВВО, а также подразделения спецназа.

Впервые в этом году в составе механизированной колонны была представлена военная техника в арктической расцветке – новые танки Т-80БВМ, БТР-82АМ, снегоболотоходы «Алеут» и другая техника.

Кроме того, на параде горожане впервые увидят зенитный ракетный комплекс С-300В4, самоходные минометы «Тюльпан», бронеавтомобили «Тайфун-К».

Всего в репетиции Парада Победы было задействовано около 160 единиц вооружения и военной техники.