Войти в почту

Крейсер «Москва» выстрелил «Вулканом» из «Базальта»

Ракетный крейсер «Москва» впервые в истории выполнил стрельбу ракетой «Вулкан» из комплекса «Базальт». Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе Черноморского флота рассказали, что ракета успешно поразила цель (морской щит-мишень) на морском полигоне боевой подготовки на дистанции 30 километров.

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов сообщил, что крейсер «Москва» вводится в состав сил постоянной готовности, готов к выполнению поставленных задач, его материальная часть находится в строю, а личный состав здоров.

В марте заместитель министра обороны России Андрей Картаполов рассказал, что власти РФ принимают необходимые меры для пресечения угроз безопасности государства в черноморском регионе. Он заверил, что группировка российских войск в Крыму не оставляет ни единого шанса любому потенциальному противнику, который посягнет на территориальную целостность России.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», генеральный директор Северного проектно-конструкторского бюро Андрей Дьячков назвал гиперзвуковую противокорабельную крылатую ракету «Циркон» козырем Военно-морского флота России.

Рамблер: главные новости