Войти в почту

В Раде предложили нацелить ракеты на российские АЭС

Украина должна нацелить ракеты на атомные электростанции на территории России. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил депутат Верховной рады Роман Костенко.

В Раде предложили нацелить ракеты на российские АЭС
© РИА НОВОСТИ

Он назвал российскую армию одной из сильнейших в мире, а ядерный потенциал страны крупнейшим, выразил уверенность, что Украина должна этому что-то противопоставить, и предложил с этой целью направить ракеты на российские АЭС. По его словам, это позволит Киеву превентивно угрожать Москве и на равных вести с ней дипломатию.

«Москва должна знать, что наши ракеты просто туда долетят», — считает Костенко.

В середине апреля, как сообщал «Рамблер», посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал Запад задуматься о возращении Украине ядерного статуса. Он заявил, что Киев нуждается не только в моральной поддержке со стороны Запада, но и в военной, в том числе в современных системах вооружения.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин предостерег всех от пересечения красных линий в отношениях с РФ и предупредил, что организаторы любых провокаций пожалеют так, как давно уже ни о чем не жалели, что у России хватит терпения и профессионализма на любые ответные меры.

Рамблер: главные новости