Совершивший каминг-аут ветеран подвергся нападению

Украинский ветеран войны в Донбассе совершил каминг-аут и подвергся за это нападению, рассказал в своем фейсбуке ЛГБТ-активист Виктор Пилипенко.

Совершившего каминг-аут военного избили на Украине
© Вконтакте

Пилипенко — ветеран батальона «Донбасс» и сотрудник организации по защите прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров «Точка опоры». Сегодня он сообщил в фейсбуке, что не так давно другой ветеран, Василь Давиденко, совершил каминг-аут, а в субботу по этой причине на него напали пятеро радикалов-гомофобов.

«Думал, мы не узнаем, где ты живешь, *** (гомосексуалист. —Прим. ред.)?!» — прокричали они, несколько раз ударили Давиденко, в том числе в пах и в голову, в том числе ногами, и скрылись.

Активист заявил, что Давиденко «спасло» то, что он успел сгруппироваться, а также выразил уверенность, что адрес ветерана злоумышленникам раскрыли сотрудники телекоммуникационной компании, в которой тот, юрист по образованию, работает B2B-менеджером. По словам Пилипенко, после каминг-аута коллеги устроили Давиденко бойкот.

«Я в отчаянии и ярости, что находятся лайнюки (плохие люди. — Прим. ред.), которые по-шакальи нападают на людей, которые достойно прошли войну, защищая их же от агрессора», — добавил Пилипенко.