Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ЦВО получит бомбардировщики Су-34 в начале 2018 года

Центральный военный округ России в январе-марте следующего года получит первые шесть бомбардировщиков Су-34, хорошо зарекомендовавших себя в Сирии, сообщил журналистам в пятницу помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

©  Минобороны РФ

Самолеты будут дислоцированы в Челябинской области.

"Летчики авиаполка Шагол приступили к переподготовке на многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34. Первые шесть самолетов планируем принять в боевой состав в первом квартале 2018 года. Обучение проводится на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны в Липецке", — сказал Рощупкин.

По данным Рощупкина, обучение продлится два месяца. На завершающем этапе летчики выполнят полеты с отработкой элементов высшего пилотажа.