Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Помощь
Полная версия

Собака обнаружила в аэропорту Красноярска 40 тысяч долларов контрабанды

Служебная собака помогла таможенникам уличить авиапассажира, пытавшегося перевезти через границу крупную сумму в американской валюте. Инцидент произошел в аэропорту Красноярска перед рейсом в Ташкент.

Сотрудники таможни остановили в "зеленом коридоре" 46-летнего гражданина, готового вылететь в Узбекистан. Мужчина привлек внимание специалистов благодаря собаке по кличке Ева, которую заинтересовала ручная кладь пассажира.

При досмотре оказалось, что у путешественника, кроме 50 тысяч рублей, имеется иностранная валюта - 40 тысяч долларов США. Деньги были рассредоточены в карманах и спрятанной в рюкзаке сумке.

В Красноярской таможне пояснили, что россиянин намеревался незаконно переместить деньги в другую страну. С 2022 года суммы, превышающие 10 тысяч долларов, подлежат письменному декларированию, а пассажир проигнорировал эту процедуру.

Возбуждено дело о крупной контрабанде.