Войти в почту

Зеленского призвали разорвать дипотношения с Москвой

Украинский депутат от фракции «Слуга народа» Богдан Яременко призвал порвать дипломатические отношения с Москвой, сообщает «Страна.ua».

Зеленского призвали разорвать дипсвязи с РФ
© Reuters

Яременко опубликовал в Facebook проект заявления от имени «Слуги народа» о «применении Российской Федерацией угрозы Украине силой». В нем он заявил, что действия России составляют экзистенциальную угрозу для Украины, а «российские политики и чиновники откровенно говорят о намерении положить конец украинской государственности».

Стало известно о недвижимости Зеленского в Крыму

Яременко призвал президента Украины Владимира Зеленского разорвать дипломатические отношения с Россией и полностью отказаться от импортируемых из РФ товаров.

Он также предлагает Зеленскому заблаговременно начать проведение мобилизации, договориться с европейскими странами и США о направлении своих военных контингентов на территорию Украины в качестве сдерживающего фактора возможной агрессии со стороны РФ, а также обратиться к лидерам стран НАТО с просьбой временно развернуть на территории Украины подразделения противокорабельных ракет, противовоздушной и противоракетной обороны.

Во фракции «Слуга народа», комментируя публикацию депутата, заявили, что проект заявления является личной инициативой Яременко и не был согласован с фракцией и МИД Украины.

«Заявление Яременко - это позиция отдельных депутатов, а не фракции или партии», - заявила заместитель главы фракции Евгения Кравчук.
Рамблер: главные новости