Войти в почту

Корабли британского флота войдут в Черное море

Два корабля военно-морских сил Великобритании войдут в Черное море для поддержки и в знак солидарности с Украиной, сообщает британское издание The Times.

Корабли британского флота войдут в Черное море
© Reuters

По данным газеты, один эскадренный миноносец и один крейсер покинут авианосную группировку королевского флота в Средиземном море и прибудут в Черное, чтобы продемонстрировать солидарность с Киевом и союзниками по НАТО в регионе.

Ранее в Пентагоне заявили, что России необходимо отказаться от запрета иностранным судам входить в некоторые морские районы. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает РИА "Новости".

По его словам, намерение России запретить иностранным кораблям и государственным судам до октября текущего года проходить через Керченский пролив, Азовское море и ряд районов Черного моря, "ссылаясь на военные учения", является "очередным примером кампании по подрыву Украины".

Представитель американского Минобороны также отметил, что Соединенные Штаты призывают РФ "прекратить угрозы судам в регионе и обратить вспять выстраивание военного потенциала у границ Украины".

Газета.Ru: главные новости