Войти в почту

Аксенов рассказал о недвижимости жены Зеленского в Крыму

Первая леди Украины Елена Зеленская исправно оплачивает коммунальные услуги за свою недвижимость в Ливадии на южном берегу Крыма. Об этом рассказал глава региона Сергей Аксенов, передает РИА «Новости».

Аксенов рассказал о недвижимости жены Зеленского в Крыму
© Reuters
«Могу сказать, что жена г-на Зеленского до сих пор является владельцем имущества на территории республики Крым, задолженности по коммунальным платежам нет, значит оккупантам в кавычках он все платит активно, спокойно», - заявил Аксенов в эфире телеканала «Россия 24».

Он предположил, что семья Зеленских держит недвижимость в Крыму на случай, если придется просить политического убежища в России.

На вопрос о том, обладают ли Зеленские преимуществом для получения гражданства России как владельцы недвижимости в Крыму, Аксенов сказал, что вряд ли. При этом он отметил, что они могут обратиться с просьбой о получении гражданства к президенту России.

Елена Зеленская приобрела квартиру в Крыму в 2013 году – еще до присоединения полуострова к России. В 2019 году во время избирательной кампании Зеленского отмечалось, что семья не намерена пользоваться недвижимостью до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины.

Как сообщал «Рамблер», Крым вернулся в состав России 18 марта 2014 года в результате референдума, на котором 96% жителей полуострова высказались за присоединение к РФ.

Рамблер: главные новости