Войти в почту

На Украине озвучили антироссийскую национальную идею

Страны Запада навязали Украине национальную идею вражды с Россией, заявил Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин.

На Украине озвучили антироссийскую национальную идею
© РИА Новости
«Эта идея выражается в том, чтобы сделать из Украины «антироссию», мы все должны умереть для того, чтобы как-то насолить России», - заявил нардеп в эфире телеканала «112 Украина», его слова приводит «Комсомольская правда».

По его словам, украинские чиновники соревнуются в том, что из них больше «нагадит» Москве. По его мнению, подобная политика является «лжепатриотизмом».

Кузьмин считает, что Украина превратилась в «театр военных действий» между РФ и НАТО, и в этой борьбе уже были уничтожены украинская промышленность, социальная сфера, медицина и образование.

Кузьмин напомнил о недавнем указе президента Украины Владимира Зеленского, которым он разрешил НАТО в любое время проводить военные учения на территории Украины.

«И представьте себе ситуацию, когда бомбардировщики НАТО с территории Украины на учениях отрабатывают подход к российской границе, вторжение, бомбометание и отход назад. Что должны делать русские?» - задался вопросом парламентарий.

Ранее, как сообщал «Рамблер», китайские журналисты раскрыли заговор США и Украины против России. По их словам, Киев будет поставлять в Соединенные штаты образцы военного оборудования, схожего с российским, чтобы американцы могли изучить его и тщательнее подготовиться к возможной войне с РФ. Журналисты подчеркнули, что американцы ведут переговоры о покупке радиолокационного оборудования. Китайские эксперты полагают, что таким образом американцы смогут изучить радары, основы работы которых заложены и в российских аналогах. Этот факт объясняется тем, что ранее военнослужащие обеих стран работали на одном оборудовании в единой армии СССР.

Рамблер: главные новости