Войти в почту

Эрдоган заявил, что РФ и Турция остановили конфликт в Карабахе

Москва и Анкара совместными усилиями остановили военные действия в Нагорном Карабахе. Об этом в четверг, 21 ноября, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках форума Галифакс по международной безопасности.

Эрдоган раскрыл свои достижения в Карабахе
© EPA
— Благодаря совместным усилиям с Россией мы смогли остановить конфликт и внести свой вклад в решение проблемы, которую не удавалось решить в течение 30 лет, — приводит слова турецкого лидера ТАСС.

Ранее Анкара сообщила о готовности турецких военных отправиться в Азербайджан. Президент страны Ильхам Алиев заявил, что Турция вместе с Россией будет участвовать в «операциях по обеспечению безопасности» армянского и азербайджанского народов в Нагорном Карабахе.

Напомним, 21 ноября в Армению прибыла российская делегация, в составе которой находятся министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, зампредседателя правительства РФ Алексей Оверчук, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Покровитель Эрдогана: раскрыта роль Меркель в Карабахе

Главы России, Армении и Азербайджана заключили соглашение, в соответствии с которым в Карабахе с 10 ноября устанавливается режим прекращения огня. При этом Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. В Карабахе размещаются российские миротворцы.