Войти в почту

Террорист из Ниццы обезглавил женщину

В результате террористического акта во французской Ницце была обезглавлена женщина. Об этом сообщает Reuters.

Ранее мэр Ниццы Кристиан Эстрози сообщил, что в местной церкви Нотр-Дам или рядом с ней неизвестный зарезал двух человек, ранил еще нескольких и был задержан. Чиновник назвал произошедшее терактом.

В Ницце устроили резню

Тем временем собеседник в правоохранительных органах сообщил Reuters, что число жертв нападения выросло до трех, а одной из них, женщине, преступник отрезал голову. Лидер политической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила о том же.

В середине октября, как сообщал «Рамблер», родившийся в Москве и получивший статус беженца во Франции чеченец обезглавил в пригороде Парижа учителя истории Самюэля Пати за то, что тот демонстрировал на уроках карикатуры на пророка Мухаммеда. Убийца был застрелен сотрудниками полиции, после того как отказался сдаться.

21 октября президент Франции Эммануэль Макрон в ходе церемонии прощания с Пати заявил, что Франция будет защищать свободу и высоко держать планку светского образования и не откажется от карикатур и рисунков. Некоторые приверженцы ислама остались этим возмущены. В частности, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Макрон нуждается в медицинском уходе и потерял свой путь, и призвал соотечественников отказаться от приобретения французских товаров.

Рамблер: главные новости