Войти в почту

Азербайджан пригрозил иностранцам турецкими F-16

Армия Азербайджана использует турецкие истребители F-16 в случае иностранной агрессии против страны. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев.

Азербайджан пригрозил иностранцам турецкими F-16
© Рамблер

27 сентября, как сообщал «Рамблер», Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстреле своих позиций, сообщили об ответных обстрелах и ввели военное положение.

В первой половине октября министры иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов в ходе переговоров в Москве при посредничестве главы МИД России Сергея Лаврова достигли соглашения о прекращении огня в Карабахе и с тех пор неоднократно обвиняли друг друга в его нарушении.

Баку уничтожил Су-25 в Карабахе

Сегодня президент США Дональд Трамп объявил, что Алиев договорился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном соблюдать согласованный в Москве режим прекращения огня. После этого стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в его нарушении.

В частности, Алиев заявил, что Азербайджан пойдет до конца в вопросе Карабаха; что Минская группа ОБСЕ не хочет и не может оказать давление на Армению; что постоянные члены Совета безопасности ООН должны наложить на ту санкции; что Баку не устраивает то, что Ереван не предоставил график вывода войск из Карабаха; что Азербайджан использует турецкие истребители F-16 в случае иностранной агрессии против страны.

Рамблер: главные новости