Войти в почту

Трамп усомнился в успехе республиканцев на выборах

Президент США Дональд Трамп усомнился в успехе Республиканской партии на предстоящих выборах в сенат. Такое предположение он высказал на закрытом мероприятии со спонсорами фракции. Об этом со ссылкой на источник сообщает газета The Washington Post.

Трамп усомнился в успехе республиканцев на выборах
© Tom Brenner / Reuters
По мнению американского лидера, республиканцам будет непросто одержать победу из-за его нежелания поддержать некоторых из однопартийцев. «На самом деле я думаю, что с Сенатом [будет] сложно. (...) Я не могу помогать некоторым из них. Я не хочу помогать некоторым из них», — подчеркнул он. Отмечалось, что речь шла о паре законодателей.

При этом хозяин Белого дома выразил мнение, что республиканцы вернут контроль над палатой представителей, где в настоящее время большинство принадлежит демократам.

Республиканцы занимают 53 места в сенате, а демократы — 47. На предстоящих 3 ноября всеобщих выборах в США будут избраны президент и вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти. Борьбу за пост президента ведут Трамп и демократ Джо Байден.

24 октября Трамп досрочно проголосовал на выборах главы государства в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. После того как президент опустил бюллетень в урну, он заявил журналистам, что проголосовал за «парня по имени Трамп». Он выразил уверенность в своей победе на президентских выборах.

Lenta.ru: главные новости