Войти в почту

Пока вы не уснули: Собянин решил судьбу "удаленки"

Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Армения обратилась в ОДКБ после заявления Афганистана

© Armenian Defense Ministry Press Service

Армения предложила лишить Афганистан статуса наблюдателя в ОДКБ после заявления властей страны в поддержку Азербайджана. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спикера армянского парламента Арарата Мирзояна.

«В ответ на заявления Афганистана о поддержке турецко-азербайджанской агрессии в Карабахе Национальное Собрание (парламент) Армении официально обратилось в ОДКБ с требованием начать процесс о лишении этой страны статуса наблюдателя в Организации», — сказал Мирзоян.

Читать новость полностью

В Кремле заявили о работе Навального на ЦРУ

Центральное разведывательное управление США работает с политиком Алексеем Навальным. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сегодня Песков заявил, что у Кремля есть информация о том, что в настоящее время с политиком работают западные спецслужбы, а именно специалисты ЦРУ. Также он заявил, что в намерении Навального вернуться в Россию нет геройства, это может сделать любой гражданин страны.

Читать новость полностью

Дания приняла решение по «Северному потоку-2»

Датское энергетическое агентство выдало компании Nord Stream 2 AG разрешение на эксплуатацию "Северного потока - 2" на шельфе страны при соблюдении ряда условий, обеспечивающих безопасную эксплуатацию газопроводов, говорится в сообщении регулятора.

Читать новость полностью

Мишустин потребовал от чиновников следить за словами

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал членов правительства внимательно следить за тем, что они говорят на публике, и не допускать двусмысленности в заявлениях, сообщает ТАСС. Необдуманные выказывания, по его словам, могут ударить по отечественной экономике.

Мишустин подчеркнул, что члены правительства должны осознавать, какая ответственность на них возложена. Роль чиновников правительства становится особенно важной в условиях экономического кризиса, отметил премьер.

Читать новость полностью

Собянин обязал перевести на удаленку 30% работников

Мэр Москвы Сергей Собянин обязал компании перевести 30 сотрудников на удаленный режим работы. Указ градоначальника был опубликован на его официальном сайте.

В документе говорится, что компании, которые ведут деятельность на территории столицы должны перевести на дистанционный режим работы 30% штата, а также всех сотрудников старше 65 лет и имеющих заболевания из перечня столичного Департамента здравоохранения.

Читать новость полностью

Эрдоган ответил Путину, Трампу и Макрону по Карабаху

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил своим коллегам из России, США и Франции по поводу конфликта в Нагорном Карабахе. Его цитирует Reuters.

Он подчеркнул, что вмешательство других стран в текущие события недопустимо. Эрдоган укорил Владимира Путина, Дональда Трампа и Эммануэля Макрона в игнорировании проблемы Нагорного Карабаха на протяжении последних 30 лет.

Читать новость полностью

В России появится дешевый бензин

В России прекратил действовать запрет на импорт нефтепродуктов из-за рубежа, сообщает «Интерфакс». Таким образом, власти разрешили ввозить в страну бензин, который зачастую бывает дешевле топлива, продаваемого на внутреннем рынке.

Запрет был введен 2 июня и распространялся на бензины, дизельное и судовое топливо, а также газойли иностранного производства. Срок действия был определен до 30 сентября, и правительство не стало его продлевать.

Читать новость полностью

С тремя пакетами на голове: найден мертвым сотрудник ЦАГИ

Инженер Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского был найден мертвым с тремя пакетами на голове. Об этом пишет Telegram-канал Hue.

По данным канала, тело инженера было обнаружено в его гараже в ГСК «Мечта-2» в Жуковском. Он сидел в своей машине Mitsubishi Lancer.

Читать новость полностью

Россиянам вернут часть денег из ПФР

Президент России Владимир Путин подписал закон, который регламентирует порядок возврата излишне уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Об этом сообщает ТАСС.

В настоящее время право страхователей на возврат сумм излишне уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование может быть ограничено в силу факта учета сведений о взносах на их индивидуальных лицевых счетах.

Читать новость полностью

Три страны готовят совместное заявление по Карабаху

Президент РФ Владимир Путин проинформировал участников совещания с постоянными членами Совета Безопасности России о подготовке совместного заявления президентов России, США и Франции по ситуации в Карабахе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Особое внимание на совещании было уделено ситуации на линии соприкосновения в Карабахе", - сказал Песков.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости