Войти в почту

Война в Карабахе добралась до Ирана

Снаряды Армии Азербайджана и/или Вооруженных сил Армении упали на территории Ирана. Об этом сообщает «Ридовка» (Readovka).

Вчера, как сообщал «Рамблер», власти Азербайджана и Армении обвинили друг друга в обстреле своих позиций в приграничных районах, сообщили об ответных обстрелах, ввели военное положение и объявили частичную мобилизацию.

Сегодня, по данным «Ридовки», в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе два снаряда, выпущенные одной или обеими сторонами конфликта, приземлись и разорвались в нескольких километрах от иранской деревни Шараф. Армения и Азербайджан граничат с Ираном на юге. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко призвал всех внешних и внутренних игроков конфликта в Нагорном Карабахе проявлять максимальную сдержанность и максимальную осторожность с целью добиться прекращения огня и возобновления переговоров.

В свою очередь, посол Армении в России Вардан Тоганян сообщил о готовности армянских властей обратиться к властям России за новыми поставками оружия в случае возникновения такой необходимости.

Рамблер: главные новости