Войти в почту

Была "автобойня": белорусы со страхом вспоминают инаугурацию Лукашенко

В день инаугурации Лукашенко в Минске произошла "автобойня". В Сети появилось видео, где силовики вечером бьют дубинками по автомобилям на проспекте Дзержинского. На кадрах было видно, что проезжая часть проспекта заблокирована микроавтобусами.

Свидетель рассказал изданию Tut.by, что увидел на T-образном перекрестке около десяти автомобилей. Перед ними, между первой и второй полосами встала машина ГАИ с работающим спецсигналом. Гаишники при этом из машины не выходили, никаких команд слышно не было.

«Загорелся зеленый свет, но машины продолжали стоять. Было непонятно, что происходит, ведь водители и пассажиры вели себя спокойно: никаких флагов и лозунгов. А через минуту со стороны проспекта Жукова подъехало много микроавтобусов, они стали у светофора, возле машины ГАИ. Из них выскочили парни в форме цвета хаки, в шлемах и с дубинками, и бросились к стоящим на проезжей части машинам: что-то кричали, открывали двери, багажники, заглядывали в сумки людей», - рассказал очевидец.

Некоторые водители, увидев бегущих омоновцев, испугались и пытались уехать, задевая другие авто. За ними бросились в погоню.

Белорусам пообещали скорую расплату за митинги

По итогам инцидента в полиции очутились несколько водителей.

Отметим, что оппозиционные телеграм-каналы, вещающие из Польши, в тот день призывали белорусов блокировать дороги.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Google удалил из магазина Google Play Store приложение NEXTA LIVE, которое собирало персональные данные.

Рамблер: главные новости