Войти в почту

"Мы на грани падения": мир бьет тревогу из-за COVID

Вторая волна коронавирусной инфекции, которая в настоящий момент наблюдается в Канаде, может быть сильнее, чем первая, заявил премьер-министр стираны Джастин Трюдо. Из-за угрозы массового харажения было перенесено празднование Дня благодарения, сообщает ТАСС.

Трюдо заявил о напряженной ситуации в стране в ходе телеобращения к жителям Канады. По его словам, инфекция уже бушует вовсю: если в марте, когда был объявлен локдаун, ежедневно COVID-19 диагностировался у 50 человек, то только за 22 сентября коронавирус был подтвержден больше, чем у тысячи канадцев.

Британцев добровольно заразят коронавирусом

«Мы на грани падения, которое может быть намного хуже того, что было весной», - заявил премьер.

Трюдо подчеркнул, что необходимо строго соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, а также проставить прививки от гриппа. Однако День благодарения в этом году, отметил глава кабмина, придется перенести. Возможно праздник будет отмечен в Рождество 25 декабря.

Ранее, как сообщал «Рамблер», главный врач московской Городской клинической больницы №71 Александр Мясников заявил, что не видит предпосылок для возникновения второй волны коронавируса в России. Угрозу распространения COVID-19 медик сравнил с торфяным пожаром, который «тлеет, и только изредка огонь вырывается наружу».

Рамблер: главные новости