Войти в почту

СМИ: Лукашенко проводит тайную инаугурацию

Александр Лукашенко в настоящее время проводит тайную инаугурацию на пост президента Белоруссии, сообщает Telegram-канал Readovka. Журналисты сделали смелое предположение, основываясь на перекрытии главной улицы Минска и скоплении людей у Дворца Независимости.

Появился ответ на вопрос об инаугурации Лукашенко

На опубликованной журналистами видеозаписи запечатлен освобожденный от транспорта проспект Независимости, по которому проехал президентский кортеж в сопровождении мотоциклистов. Известно, что некоторые подъезды к главной столичной улице были также перекрыты, а у Дворца Независимости в это время наблюдается большое скопление военных и людей в строгих костюмах.

Telegram-канал Mash сообщает, что перекрыт также проспект Победителей, а силовики и гражданские собрались и у выставочного центра «Белэкспо».

«СМИ сообщают о возможной инаугурации Лукашенко. О ней официально никто не объявлял», - говорится в сообщении.

Накануне, как сообщал «Рамблер», авторы Telegram-канала NEXTA предположили, что инаугурация Лукашенко может состояться 27 сентября. Журналисты отметили, что на это число и ближайшие к нему даты отсутствует возможность бронирования номеров в минском «Президент-отеле». Кроме того, в белорусскую столицу якобы запланирован приезд ряда высокопоставленных российских чиновников.

Рамблер: главные новости