Войти в почту

Белорусские военные пообещали обеспечить безопасность государства

Вооруженные силы России и Белоруссии продолжат обеспечивать безопасность государств и готовы реагировать на поступающие угрозы, заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин в эфире телеканала «Беларусь-1», комментируя ход совместных учений «Славянское братство».

Белорусские военные пообещали среагировать на любые угрозы
© Деловая газета "Взгляд"
«С уверенностью могу сказать, что мы готовы реагировать на любые угрозы, обеспечивали и будем обеспечивать военную безопасность государства, общества и каждого гражданина, который хочет жить и мирно трудиться во благо своей страны», – приводит слова министра обороны Белоруссии ТАСС.

Напомним, в понедельник в Белоруссию прибыл командующий ВДВ России.

В воскресенье военнослужащие из состава тактической группы ВДВ России и Сил специальных операций Белоруссии десантировались с высоты 600 метров в рамках совместных учений «Славянское братство-2020».

Учения, на которых отрабатываются совместные контртеррористические действия, стартовали 14 сентября на полигоне «Брестский» в Белоруссии. От российской стороны в учениях участвуют подразделения гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ. Первый этап маневров завершится 25 сентября.