Войти в почту

Новость о вакцине и дочери Путина покорила мир

Telegram-канал «Расстрельный» обратил внимание на реакцию иностранных СМИ на новость о регистрации российской вакцины от коронавируса. Посвященные этому событию материалы вышли в The Independent, The Jerusalem Post, Associated Press и многих других изданиях с пометкой «срочно».

Новость о вакцине и дочери Путина покорила мир
© РИА Новости
«Breaking News: Сегодня утром в России была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса, заявил Путин. Новость стремительно покоряет иностранные СМИ», - отметил автор «Расстрельного» (орфография и пунктуация сохранены).

Как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин 11 августа объявил о регистрации вакцины от коронавируса, разработанной институтом Гамалеи. Путин рассказал, что препарат эффективно работает, создает у людей устойчивый иммунитет и не вызывает серьезных побочных эффектов. Президент отметил, что одной из его дочерей сделали прививку.

Глава Минздрава Михаил Мурашко уточнил, что разработчики вакцины будут проводить дальнейшие клинические исследования с участием нескольких тысяч человек. Вакцину планируют выпустить в гражданский оборот с 1 января 2021 года. Вакцинация будет добровольной.

Рамблер: главные новости