Войти в почту

Трампа обвинили в поддержке Путина

Реакция президента США Дональда Трампа на сведения о "связи" России и радикального движения "Талибан" в Афганистане показала, что Трамп поддерживает российского лидера Владимира Путина, а не американские войска, заявила бывший посол США в ООН и экс-советник президента Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс. Об этом сообщает The Hill.

"Этот президент выбирает Путина": новое обвинение Трампа
© Reuters
"Теперь мы знаем, что, даже когда речь идет о крови американских военнослужащих, этот президент выбирает Путина, а не наши войска", - отметила Райс.

Кроме того, все действия Трампа с момента его избрания главой государства приносили выгоду России, считает Райс.

У Путина и Трампа есть общий враг

Ранее газета The New York Times написала, что Россия побуждала боевиков движения "Талибан" (организация запрещена в России)* совершать нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане. Российская сторона отрицает данную информацию, движение "Талибан"* также заявляет о несоответствии опубликованных сведений действительности.

Позже газета Washington Post заявила, что из-за якобы сговора России и талибов в Афганистане погибли "несколько" американских военных. Президент США Дональд Трамп сказал, что никто не проинформировал его о нападениях на солдат США в Афганистане, за которыми, возможно, стоит Россия.

Газета.Ru: главные новости