Войти в почту

Зеленского не пригласили на парад Победы в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти не приглашали президента Украины Владимира Зеленского на парад Победы, который пройдёт 24 июня в Москве.

Зеленского не позвали на парад Победы
© president.gov.ua

В августе 2019 года помощник президента России Юрий Ушаков говорил о том, что украинского лидера могут пригласить на парад. Однако он поддержал поддержал позицию Польши, обвинившую СССР в том, что государство наравне с нацисткой Германией виновно в развязывании Второй мировой.

Нет, приглашение не направлялось, — отметил политик в интервью РБК.

Ранее российский лидер Владимир Путин объявил 24 июня выходным днём. В этот день состоится военный парад по случаю 75-летия Победы в Великой отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Как писал NEWS.ru, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 24 июня посетит парад Победы, который состоится в Москве. Он написал на своей странице в социальной сети, что принял приглашение своего российского коллеги Владимира Путина. Кроме того, парад Победы в Москве посетит президент Молдавии Игорь Додон. Об этом сообщила пресс-секретарь главы республики Кармена Стерпу.